Данный форум предназначен для тех, кто работает в сфере государственных и коммерческих торгов. Зарегистрированные пользователи могут сами создавать интересующие темы . Если Вы впервые на данном форуме, то рекомендуется  почитать руководство по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, а для просмотра сообщений выбрать раздел.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Расторжение контракта

Расторжение контракта 4 года 5 мес. назад #473

• Olesya1579
  • Olesya1579 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Я контрактный управляющий в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении (заказчик). У нас прошел аукцион на ограждение автодрома, НМЦК 2 402 590 (деньги программные), после аукциона цена снизилась до 1 437 265. Периметр ограждения 748 метров. Смета и дефектная ведомость была составлена на 748 метров и цена 2 402 590. Все это делалось в зимний период времени. В техническом задании прописано: привязать устройство ограждения к границам земельного участка. Весной, когда прошел аукцион и мы готовили участок к работам по ограждению, в том числе вынос точек в натуру и пригласили организации сетей подземных коммуникаций для получения разрешения на земельные работы, выяснилось, что привязать ограждение к границам участка не получается. Администрация школы пришла к решению сократить объем работ на 113 метров. Это больше чем на 10%. Были варианты его достроить (что-нибудь оградить и сократить до 10%, но в аукционной документации прописано, что изменения на 10% не допускаются, а в контракте прописано что это можно сделать). Вопрос, могу ли я сделать частичное расторжение контракта по соглашению сторон, Подрядчик согласен. Если могу, как мне это правильно оформить, какие документы нужны и надо ли переделывать смету?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.