Сейчас на связи специалист по торгам

 Допуск сро, повышение квалификации, сертификация

Татьяна Владимировна

8 - 800 - 500 - 5205

+7 (381) 249-03-32

  f5tender@bk.ru

 

вопросы и ответы 8 800 500 5205

 

При аккредитации на площадке получили отказ, т.к. приложили приказ о назначении директора. Что тогда прикладывать?

В соответствии с законодательством руководитель организации действует на основании Устава. Необходимо прикладывать тот документ, который прописан в Уставе. Например, если руководитель назначается общим собранием участников, то прикладывать необходимо протокол общего собрания участников о назначении руководителя. Приказ в данном случае является внутренним документом организации и создается на основании вышеуказанного протокола. Электронная площадка в праве отказать в аккредитации, если предъявлен приказ, а не протокол.



ФКС заменит только 94-ФЗ или и 223-ФЗ?

ФКС - Федеральная Контрактная Система, она заменит 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».



Получили ЭЦП, при входе на электронную площадку возникли проблемы. Может ли ЭЦП не подходить для площадки?

На каждой электронной площадке есть функция «Проверка ЭЦП» - позволяет проверить, есть ли выбранный Вами удостоверяющий центр в перечне центров, получивших лицензию на выпуск ЭЦП для торгов на данной площадке.



Приняли решение участвовать в государственных закупках. С чего начать?

Свяжитесь с нашим специалистом. Мы поможем получить ЭЦП, пройти аккредитацию на электронных площадках и подобрать тендер, соответствующий специфики деятельности Вашей организации.



Прописан ли где-либо количественный состав комиссии по рассмотрению заявок на участие в тендере? Каковы требования к участникам комиссии?

Состав комиссии устанавливается согласно п.3, статьи 7, 94-ФЗ. Число членов комиссии должно быть не менее чем 5 человек. С 01.01.2009г в состав комиссии по размещению заказов должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд (часть 20 в редакции ФЗ от 27.12.2009г №365-ФЗ).



У представителя Участника (Исполнителя), работающего на площадке, обязательно должно быть образование по профилю в сфере размещения заказов?

Законодательством такое требование не предусмотрено.



В чем отличия тендерного кредита и банковской гарантии?

Тендерный кредит и банковская гарантия – разные банковские продукты. Воспользоваться тендерным кредитом можно в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме или конкурсе. Банковская гарантия – это обеспечение исполнения обязательств по контракту, в соответствии с условиями уже выигранного тендера.

Что нужно для участия в тендере?

Прежде всего -  определитесь с тем, в каком из видов тендеров вы хотите участвовать. Каждый из них имеет ряд особенностей. Учтите и то, что если  вы хотите принимать участие посредством электронной связи, то вам не обойтись без ЭЦП. Разобраться в тонкостях участия, а также получить электронно-цифровую подпись  вам помогут наши специалисты.

Чем отличается тендер от котировочной заявки?

В современном обществе под тендером понимаются способы размещения заказов на предоставление услуг, поставку товаров как для государственных и муниципальных нужд, так и для нужд коммерческих организаций.  Котировочная заявка – это наиболее простая форма  тендерного отбора.


 

 

 

заказчику