Данный форум предназначен для тех, кто работает в сфере государственных и коммерческих торгов. Зарегистрированные пользователи могут сами создавать интересующие темы . Если Вы впервые на данном форуме, то рекомендуется  почитать руководство по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, а для просмотра сообщений выбрать раздел.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение особенностей размещения заказов по нормам законадательства.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопросы, связанные с проведением тендеров

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #26

  • kostja
  • kostja аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Какая должна быть начальная (максимальная цена) контракта при установлении в извещении требований к поставщику (подрядчику, исполнителю) о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #32

  • f5tender
  • f5tender аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 4
Начальная максимальная цена контракта устанавливается в соответствии с обоснованиями цен, указанными в 44-ФЗ, на нее никак не влияет какие субъекты могут принимать участие в процедуре.
Всем лёгких побед в торгах
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #33

  • lena
  • lena аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Если товар согласно коду ОКПД находится в перечне товаров, работ и услуг, которые заказчик обязан закупать на аукционе в электронной форме, а сумма закупки равна 15 тысяч рублей, то обязательно нужно объявлять аукцион, или же все-таки закупку можно осуществить согласно ст. 93 (п. 4 либо п. 5)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #34

  • artem
  • artem аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста. Наш аукцион был признан несостоявшимся в связи с тем, что была подана только одна заявка. Мы ее признали надлежащей, отправили документы в контролирующий орган для согласования заключения контракта с единственным поставщиком. Вопрос: должны ли мы в это время, пока идет проверка в органе (10 дней) выставлять проект контракта на площадку, или мы не должны ничего размещать, а ждать решение органа? И не выкинут ли нас с сайта, если мы своевременно не разместим проект контракта!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #35

  • f5tender
  • f5tender аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 4
дело в том, что в данном случае, без контролирующего органа Вы не можете объявить победителя (Вы сам факт закупки у единственно поданного заявку участника и согласуете), поэтому и договор вы на площадку прикрепить не можете, потому как проект договора после проведения процедуры сразу отправляется к победителю на согласование! У вас победителя еще нет. Сейчас Вы просто ждете, в практике встречаются случаи когда в аналогичном случае, контролирующий орган принимает решение продлить прием заявок, и если снова не будет заявок - разрешают заключить договор с единственным участником.
Всем лёгких побед в торгах
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с проведением тендеров 7 года 6 мес. назад #37

  • Alina
  • Alina аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Обязательно. В соответствии с пунктом 2 статьи 59 .Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации. Исключением являются закупки у единственного поставщика.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4