Данный форум предназначен для тех, кто работает в сфере государственных и коммерческих торгов. Зарегистрированные пользователи могут сами создавать интересующие темы . Если Вы впервые на данном форуме, то рекомендуется  почитать руководство по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, а для просмотра сообщений выбрать раздел.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение особенностей размещения заказов по нормам законадательства.

ТЕМА: Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 6 мес. назад #5

  • dina
  • dina аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Если в штате один директор и 4 педагога-психолога, то кто должен заниматься закупками по-новому 44-ФЗ?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 6 мес. назад #9

  • Alexander
  • Alexander аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
какая разница, сколько педагогов ??? у вас положение о закупках есть ??? однозначно директор то отвечает за всё...
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 6 мес. назад #39

  • dina
  • dina аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Кто вправе определять поставщиков для муниципальных учреждений - местная администрация или же существующее структурное подразделение?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 5 мес. назад #40

  • Alina
  • Alina аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
В соответствии с законом, данным вопросом занимается контрактный управляющий, либо при совокупном объеме закупок более 100млн.руб
в год, для этого создается специальная контрактная служба
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Alina.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 5 мес. назад #41

  • alex
  • alex аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Интересуют последние изменения № 44-ФЗ, п. 33 ч. 1 ст. 93 – заключение контракта на оказание преподавательских услуг и услуг экскурсовода физическими лицами. Как может осуществляться закупка услуг преподавателя – только у физических лиц или можно и у юридических?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вопросы, связанные с последними изменениями в 44-Ф 7 года 1 мес. назад #216

  • schls2012@gmail.com
  • schls2012@gmail.com аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В связи с изменениями от 04.06.2014 № 140-ФЗ, внесенными в 44-ФЗ от 05.04.2013г , должно ли федеральное бюджетное учреждение при осуществлении закупок у единственного поставщика согласно .ст. 93 п.4 и п. 5 определять и обосновывать начальную максимальную цену контракта согласно ст. 22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Спасибо сказали: f5tender